суббота, 25 ноября 2017 г.

Первый день конференции Российской ассоциации политической науки в РУДН

Вчера на пленарном заседании конференции РАПН удалось решил много дел, которые давно ждали своего часа:
  • встретил Владимира Александровича Гуторова и смог уточнить у него, кто и что писал про политологическое образование в России. Мои подозрения, кажется, оправдались: грантов практически не было и такое ощущение, что был всего один систематический проект группы исследователей вокруг В.А. Гуторова. Уточню ещё.
  • познакомился с Натальей Рябченко из Кубанского государственного университета и уже загорелся желанием поработать с ней над новым сайтом ассоциации. К тому же, теперь я знаю, у кого справляться о том, как анализировать сетевые ресурсы в продвинутыми способами. Это просто замечательно.
  • встретил Сергея Викторовича Патрушева, узнал что-то о политическом поле, но еще ничего не понял, кроме того, что интересно. Выпросил у него автограф на книжку. Очень доволен.
  • в порядке тренировки предложил 20 студентам вступить в Совет молодых политологов РАПН. Они и вступили. Надеюсь, что сегодня уже на собрании СМП РАПН можно будет услышать от них, что они могут сделать для себя, чтобы жить им было весело и профессионально.
  • купил книжек, много улыбался и съел несколько очень вкусных пирожков.
День удался.

Комментариев нет:

Отправить комментарий